12 марта депутат Рязанской областной Думы от партии “ЗА ПРАВДУ” Григорий Парсентьев принял участие в рабочей встрече в Правительстве Рязанской области, посвященной проблемам экологии в регионе. Встреча прошла с участием заместителей Председателя Правительства Рязанской области Евгения Беленецкого и Дмитрия Филиппова.

Темой стал контроль за исполнением рекомендаций и поручений, принятых по итогам «правительственного часа», проведенного 23 декабря 2020 года в Рязанской областной Думе.

Были рассмотрены все вопросы по повестке. Особое внимание уделили соблюдению организациями Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

«Согласно опросу конца прошлого года, Рязань стала второй по уровню загрязнения среди российских городов. Региональная программа по улучшению экологической обстановки должна включить неусыпный контроль за вредными выбросами, работе очистных сооружений предприятий региона. Плюс тесное межведомственное взаимодействие по этим вопросам», – считает Григорий Александрович.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять