24 сентября региональным отделением Гвардии Захара Прилепина и РРОО «ИВПК «Десантное братство» была организована экскурсия в Музей истории ВДВ для студенческих команд вузов Центрального федерального округа – участников Фестиваля «СпортTeams» в РГУ имени С.А. Есенина. Непосредственными организаторами экскурсии выступили Председатель Инклюзивного ВПК «Десантное братство»Геннадий Игнатов и его советник, комиссар регионального отделения Гвардии Захара Прилепина Александр Аверин.

В ходе экскурсии студенты рязанских вузов и гости из Воронежа, Липецка, Тулы, Смоленска, Московской области узнали не только о создании и развитии воздушно-десантных войск, но и об их участии в различных войнах, начиная с 1930-х годов до настоящего времени, о выполнении ими миротворческих задач.

Организаторы отметили живой интерес аудитории, особенно ребят, впервые побывавших в самом сердце столицы ВДВ. Особенно ценно, что подобные встречи, воочию демонстрирующие славную историю и развитие русского воинства, в особенности элиты современной армии – ВДВ, проходят в атмосфере живого общения, в сопровождении экспертов, готовых ответить на любой вопрос и заинтересовать ребят”, – считает Александр Аверин.
Бой за подрастающее поколение – самый трудный бой, – говорит Геннадий Игнатов. – Но именно его мы обязаны выиграть!”.

И, конечно же, это путешествие станет незабываемым впечатлением их студенческой жизни, а кого-то, возможно вдохновит на выбор дальнейшего жизненного пути.

Ранее участники Фестиваля «СпортTeams» из 10 вузов ЦФО приняли участие в военизированной эстафете, организованной РРОО «ИВПК «Десантное братство» и Гвардией Захара Прилепина. Награждение отличившихся состоялось сегодня, 24 сентября.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять