27 февраля в 16.00 Анфиса Охлобыстина и проект “Культурный фронт” презентуют на ютуб-канале рязанского отделения партии ЗА ПРАВДУ документальный фильм “Спасём деревянную Рязань”.

В фильме рассказаны истории деревянных домов, внесённых в реестр объектов культурного наследия и представляющих историческую и культурную ценность. Речь пойдёт о домах по улицам Урицкого, 36; Вознесенского, 80 (дом Циолковского); Садовая, 40; Щедрина, 40. Все они были отобраны для проекта по рекомендации градозащитника Андрея Петруцкого, который тоже стал одним из героев фильма.

Среди других героев – сами жители города, рассказывающие о своих домах и о важности сохранения деревянного зодчества, и депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев, дающий интервью на улице, где прошло его детство. В фильме также рассказывается о деятельности и планах градозащитной мастерской Захара Прилепина. Съёмки проходили в рамках проекта Культурный фронт.

Если начинание окажется востребованным, в будущем возможен целый ряд фильмов на данную тематику.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять