77 лет назад советские войска завершили операцию «Искра», в ходе которой полностью сняли блокаду Ленинграда и уничтожили немецко-фашистскую группировку. Блокада продлилась 872 дня и завершилась 27 января 1944-го года. За это время в Рязань эвакуировали более 217 000 ленинградцев, с эшелонов сняли около 600 умерших, которых похоронили в нашем городе. А в боях за Ленинград приняли участие более 20 000 рязанцев.

Сегодня представители регионального отделения партии «ЗА ПРАВДУ» отдали дань памяти на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориального комплекса. В мероприятии приняли участие член политсовета партии “ЗА ПРАВДУ” Александр Аверин, председатель РООО “Жители блокадного Ленинграда” Геннадий Николаевич Соколов, члены Рязанского регионального отделения Поискового движения России, председатель РРОО “ИВПК “Десантное братство”, Геннадий Игнатов и воспитанники клуба, курсанты Академии ФСИН России, представители военно-патриотического клуба «Поиск», жители города.

«Одно из приоритетных направлении работы партии «ЗА ПРАВДУ» является сохранение исторической правды и патриотическое воспитание молодёжи. В рамках реализации этой задачи, мы активно сотрудничаем с ветеранскими организациями и в эту памятную дату мы обязаны почтить подвиг ленинградцев-блокадников, а также рязанцев, сражавшихся на ленинградских рубежах», – отметил Александр Аверин .

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять