20 декабря отмечается День работников органов безопасности Российской Федерации. В день профессионального праздника сотрудников ФСБ, ФСО и СВР члены Рязанского отделения партии «ЗА ПРАВДУ» возложили цветы к памятнику Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому, расположенному в Рязани. В мероприятии приняли участие депутат Рязанской областной Думы от партии «ЗА ПРАВДУ» Григорий Парсентьев и член Совета регионального отделения партии Александр Аверин.

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов госбезопасности! Мы поздравляем Вас с профессиональным праздником. Вы решаете сложные задачи по защите суверенитета нашей страны и являетесь надежной стеной от внешних и внутренних угроз. Выполняя свой долг, вы становитесь гарантом безопасности соблюдения конституционных прав и свобод. Ваша выдержка, сила духа, мужество являются залогом спокойствия и благополучия нашего государства. Желаем вам дальнейших успехов в нелёгком и ответственном труде, здоровья и благополучия в жизни», – сказал Григорий Парсентьев.

Во времена СССР этот праздник был известен как День чекиста. Его история берёт начало в 1917-ом году, когда была образована ВЧК — Всероссийская чрезвычайная комиссия. Партия ЗА ПРАВДУ выступает также за возвращение памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять