18 декабря, день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, активисты Рязанского отделения партии «ЗА ПРАВДУ» во главе с депутатом облДумы Григорием Парсентьевым вышли на улицы с одиночными пикетами.

Акции прошли около здания городской администрации, правительства Рязанской области и областной Думы, а также у Дома Общественных организаций. На плакатах были размещены цитаты вождя:

«Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках и кого этим оружием ударить».

«Отмирание государства придёт не через ослабление государственной власти, а путём чрезмерного усиления».

«Нам нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирает и голосует, а те, кто правят».

«Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые чиновники хотят превратить его в статью кормления»

Цель акции – противостоять тому, что имя Сталина намеренно пытаются забыть и «десталинизация», затянутая на десятки лет, преследует цель очернить огромный период советской истории. Необходимо дать возможность задуматься, оценить настоящее, сравнить с прошлым и сделать выводы о путях развития.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять