Рязанский «Есенин Центр» и региональное отделение ЗА ПРАВДУ приглашают всех желающих принять участие в субботнике, который состоится 31 октября, в 11:00, по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21.

В этом доме будет располагаться градозащитный штаб «Есенин Центра», также предполагается проведение мероприятий, связанных с современным искусством, просветительскими проектами и молодежной тематикой. Как говорят организаторы пространства, в планах также размещение мастерских по народным промыслам и общественной приемной для рязанских активистов градозащиты и экологии.

Григорий Парсентьев, депутат Рязанской областной думы, председатель Рязанского отделения партии ЗА ПРАВДУ:

– По причине ковида и бюрократических заморочек нам никак не удаётся приступить к ремонту здания «Есенин Центра» на Петрова, 4. Поэтому было принято решение открыть что-то вроде филиала для реализации актуальных общественных инициатив, во исполнение предвыборных обещаний партии ЗА ПРАВДУ и нашего лидера Захара Прилепина. Задачи у нас не изменились – спасение дома, исторического центра Рязани, культурного наследия края. Словом, ждём волонтеров на субботник, чтобы в дальнейшем видеть неравнодушных молодых людей в качестве не гостей, а хозяев нового общественного и культурного пространства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять