Писатель, лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин посетит Рязанскую область с рабочим визитом 24 и 25 августа.

Очередную командировку на малую родину (Захар Прилепин родился в Скопинском районе) писатель и общественный деятель предполагает начать с посещения завода «СП Тотсуно Рус», экскурсии по цехам предприятия и встречи с трудовым коллективом.

Затем, как уже сообщалось в ряде СМИ, Прилепин в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина, в 16-00, представит общественности коллекцию, посвященную Есенину. Она была выкуплена у частных лиц в г. Орле по инициативе Захара Прилепина и движения ЗА ПРАВДУ, и включает более 700 артефактов (среди них – достаточно редкие и уникальные), связанных с жизнью и творчеством великого русского поэта. Как подчеркивает писатель, собрание передано «Есенин Центру», то есть возвращено на родину поэта и является даром всей Рязанщине.

Ключевое мероприятие визита запланировано там же, в ЦГБ им. С. А. Есенина. Под председательством Прилепина пройдет круглый стол в формате ток-шоу (начало в 16-45). Федеральный актив партии ЗА ПРАВДУ встретится с представителями экспертного сообщества Рязани, чтобы обсудить ключевые позиции и пункты партийной программы (идеология, экономика, социальная сфера, международная политика). Также в круглом столе примут участие представители бизнеса, общественности, СМИ.

25 августа Захар Прилепин посетит Касимовский район, где он намерен встретиться с главой района Г. Боковым, представителями малого и среднего бизнеса, работниками социальной сферы, посетить храмы и музеи.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять