6 июня 2020 года предстатель партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин и советник председателя партии Иван Охлобыстин приняли участие в субботнике по восстановлению «Есенин-центра».  

Захар Прилепин, Иван Охлобыстин и рязанские активисты привели в порядок фасад «Есенин-центра» и благоустроили территорию рядом с ним. Они посадили любимый цветок Сергея Есенина – василёк. 

Также Захар Прилепин и Иван Охлобыстин оставили надпись на стене реставрируемого здания. «Оттого и дороги мне люди, что живут со мною на земле», – написали они. Ранее в формате облака граффити-тегов были изображены самые колоритные русские регионализмы. Так, участники акции хотели подчеркнуть красоту и богатство русского языка. «Есенин-центр» станет достопримечательностью города и местом притяжения для всех, кто хочет сберечь русскую культуру и живой русский язык.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять